VfB IMO Merseburg e.V.

Chronik

2017/2018 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
Landespokal
  2.Männer Kreisoberliga Saalekreis
Reservepokal
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele
  U19 Verbandsliga Süd
Landespokal
Marcel Otte
Nico Hoffmann
  U17 Verbandsliga Süd
Landespokal
Mario Beyer
Rene Cziganek (Co-Trainer)
  U15 Verbandsliga
Landespokal
Peter Nunez
Matthias Kownatzki (Co-Trainer)
  U13 Talenteliga Mario Beyer
Moritz Kothe
  U13 II Landesliga Nevenko Gatzke
Ingbert Beier (Co-Trainer)
  U11 1.Kreisklasse Kevin Hitzschke
Franziska Music
  U9 1.Kreisklasse André Jentsch
  U9 II Freundschaftsspiele
2015/2016 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA Pokal
Freundschaftsspiele
Mario Beyer (Co-Trainer)
Ronny Sickel (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2012)
Ines Walther (Physiotherapeut) (ab 01.07.2013)
Tom Persich (ab 01.07.2015)
  2.Männer Kreisoberliga Saalekreis
Freundschaftsspiel
Reservekreispokal
Christian Gebhardt
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele
Altherrenrunde
Thomas Merk (Co-Trainer)
Gerald Voigt
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele Jörg Sachse
Tobias Furch (Mannschaftsleiter)
Gerd Langheinrich (Co-Trainer) (ab 01.07.2005)
Ronald Geipel (Betreuer)
  1.Frauen Regionalklasse Süd Staffel 2
Freundschaftsspiel
Michel Petrick
Christian Gebhardt (Co-Trainer)
  U19 Verbandsliga Süd
Testspiele
Landespokal
Landesmeisterschaft/Regionalligarelegation
Alexander Wagner
Kevin Walloch
  U17 Verbandsliga
Landespokal
Vorbereitungsspiele
Regionalliga Relegation
René Hillgruber
Roland Steiner
  U15 Verbandsliga
FSA Vereinspokal
Rene Cziganek
Nico Hoffmann (Co-Trainer)
  U15 II Landesliga St. 4
Vorbereitungsspiel
Thomas Heute
Stefan Meißner (Co-Trainer)
  U13 Landesliga Staffel 4
Kreispokal
Testspiel
Nevenko Gatzke
  U11 Kreisklasse Staffel 3
Saalekreispokal
Nick Rieger
Uwe Böhme (Betreuer)
Ingbert Beier (Co-Trainer) (ab 01.11.2015)
  U11 II Kreisklasse Staffel 1
Saalkreispokal
Freundschaftsspiel
Alexander Paatz
Ingolf Schöniger
  U9 Kreisklasse Staffel 3
Pokal
Freundschaftsspiel
Andre Dittrich
  U7 Freundschaftsspiele
2014/2015 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Pokal
Michel Petrick
Felix Bachmann (Co-Trainer)
Ronny Sickel (Mannschaftsleiter)
  2.Männer Landesklasse Staffel 6
Reservepokal
Christian Gebhardt
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele Gerald Voigt
Thomas Merk (Co-Trainer)
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele Gerd Langheinrich (Co-Trainer)
  U19 Verbandsliga Süd
FSA-Pokal
René Hillgruber
Michel Petrick (Co-Trainer)
  U17 Verbandsliga
FSA-Pokal
Alexander Wagner
  U15 Verbandsliga
FSA-Pokal
Steffen Wanninger
Rene Cziganek
  U15 II Landesliga St. 4
FSA-Pokal
Kreispokal
Roland Steiner
Nico Hoffmann (Co-Trainer)
Marcel Voigt (Betreuer)
  U13 Talentliga 2 Süd
FSA-Pokal
Platzierungsrunde
René Hillgruber
André Jentsch (Co-Trainer)
Jörg Staude (Betreuer)
  U13 II 1. Saalekreisklasse St. 2
Kreispokal
Ronny Kade
Matthias Jenderzy (Co-Trainer)
  U11 1. Saalekreisklasse St. 1
Kreispokal
Nevenko Gatzke
Nick Rieger
Uwe Böhme (Co-Trainer)
  U9 1. Saalekreisklasse St. 1
Kreispokal
Alexander Paatz
  U7 Freundschaftsspiele Maher Habesch
2013/2014 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Pokal
Felix Bachmann (Co-Trainer)
Ronny Sickel (Mannschaftsleit)
Michel Petrick (ab 04.11.2013)
  2.Männer Landesklasse Staffel 6
Reservepokal
Christian Gebhardt
Frank Büchner
Ronald Geipel (Betreuer)
Jens Schlorf (Betreuer)
Enrico Bergholz (Betreuer)
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele Gerald Voigt
Thomas Merk (Co-Trainer)
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele Gerd Langheinrich (Co-Trainer)
Steffen Olbrich
  U19 Verbandsliga Süd
FSA-Pokal
Michel Petrick
Ronald Geipel (Co-Trainer)
  U17 Verbandsliga
FSA-Pokal
René Hillgruber
  U15 Verbandsliga
FSA-Pokal
Alexander Wagner
Steffen Wanninger (Co-Trainer) (ab 01.10.2013)
  U15 II 1. Saalekreisklasse
Kreispokal
Meisterrunde
Roland Steiner
Marcel Voigt (Co-Trainer)
  U13 Landesliga Staffel 4
FSA-Pokal
Kreispokal
Rene Cziganek
Gerald Voigt (Co-Trainer)
Nico Hoffmann (Co-Trainer)
  U13 II Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
André Jentsch
Peter Pandow (Co-Trainer)
  U11 Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal
Ronny Kade
Daniel Weber (Co-Trainer)
Matthias Jenderzy (Betreuer)
  U9 Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Nick Rieger (Co-Trainer)
Nevenko Gatzke
Uwe Böhme (Betreuer)
  U7 Freundschaftsspiele Karl-Heinz Imhof
Karsten Heldt (Co-Trainer)
2012/2013 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Pokal
  2.Männer Kreisoberliga Saalekreis
Kreispokal
Super Cup
Christian Gebhardt
Frank Büchner
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele Gerald Voigt
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele Gerd Langheinrich
Wilfried Reiß (Co-Trainer)
  U19 Verbandsliga-Süd
FSA-Pokal
Meisterrunde
Thomas Rieger
Nick Rieger (Co-Trainer)
Nevenko Gatzke (Co-Trainer)
  U17 Verbandsliga
FSA-Pokal
René Hillgruber (ab 15.08.2012)
  U15 Verbandsliga
FSA-Pokal
Michel Petrick (ab 01.07.2012)
Torsten Bunk (bis 30.06.2013)
  U13 Landesliga Staffel 4
FSA-Pokal
Kreispokal
Meisterrunde
Jan Strauchmann
Rene Cziganek
  U13 II Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Roland Steiner
Marcel Voigt
  U11 Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Meisterrunde
André Jentsch
Felix Hiller (Co-Trainer)
Jörg Staude
  U9 Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Ronny Kade
Uwe Böhme (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele Karl-Heinz Imhof
Martin Kanyar (Co-Trainer)
2011/2012 1.Männer Landesliga Süd
FSA-Pokal
  2.Männer Kreisoberliga Saalekreis Christian Gebhardt
Ronald Geipel (Co-Trainer)
Frank Büchner
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele Gerald Voigt
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele Wilfried Reiß (Betreuer)
Gerd Langheinrich
  U19 Verbandsliga
FSA-Pokal
Thomas Rieger
Nick Rieger (Co-Trainer)
  U17 Verbandsliga
FSA-Pokal
Nevenko Gatzke
  U15 Verbandsliga
FSA-Pokal
André Jentsch
Felix Hiller (Co-Trainer)
  U13 Landesliga Staffel 4
FSA-Pokal
Kreispokal
Jan Strauchmann
  U13 II Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal
Roland Steiner
Marcel Voigt (Co-Trainer)
Rene Cziganek (Co-Trainer)
  U11 Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Karsten Heldt
Jörg Staude (Co-Trainer)
Marcel Voigt (Betreuer)
  U9 Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal
Ronny Kade
  U7 Freundschaftsspiele Karl-Heinz Imhof (Co-Trainer)
Martin Kanyar
2010/2011 1.Männer Landesliga Süd
FSA-Pokal
  2.Männer Kreisoberliga
  3.Männer 1. Kreisklasse Staffel 1 Steffen Olbrich
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele Gerald Voigt
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele Wilfried Reiß (Betreuer)
Gerd Langheinrich
Achim Hammermann (Co-Trainer)
  U19 Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Pokal
Mario Nickeleit
Christoph Schäfer (Co-Trainer)
  U17 Verbandsliga
FSA-Pokal
Kevin Walloch
Nevenko Gatzke (Co-Trainer)
Rene Cziganek (Co-Trainer)
  U15 Verbandsliga
FSA-Pokal
André Jentsch
Ronald Geipel (Co-Trainer)
  U13 Landesliga Staffel 4
Kreispokal
Matti Schimpf (bis 15.10.2010)
Ronald Geipel (ab 16.10.2010)
Kevin Walloch (Co-Trainer)
  U11 Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Roland Steiner
Martin Kanyar (Co-Trainer)
Marcel Voigt
  U9 Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Karsten Heldt
Jörg Staude (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele Karl-Heinz Imhof
Nicole Nerlich (Co-Trainer)
Thomas Knechtel (Betreuer)
2009/2010 1.Männer Landesliga Süd
FSA-Pokal
  2.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
Sebastian Grimm
Torsten Bunk (Co-Trainer)
  3.Männer 1. Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Steffen Olbrich
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele Hans-Ulrich Heßelbarth (bis 01.03.2010)
Hans-Joachim Meinl (Co-Trainer) (bis 01.03.2010)
Thomas Wittig (ab 01.03.2010)
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele Gerd Langheinrich
Achim Hammermann (Co-Trainer)
Wilfried Reiß (Betreuer)
  U19 Regionalliga Nord-Ost
FSA-Pokal
Kevin Walloch (Betreuer) (ab 21.04.2010)
Mario Nickeleit (ab 21.04.2010)
Sebastian Grimm (bis 20.04.2010)
Christoph Schäfer (Co-Trainer) (ab 21.04.2010)
  U19 II Landesliga St. 3 Kevin Walloch
Christian Gebhardt (Co-Trainer)
  U17 Verbandsliga
FSA-Pokal
Thomas Merk
Steffen Küch (Co-Trainer)
Rene Cziganek (Co-Trainer)
  U15 Verbandsliga
FSA-Pokal
Felix Hiller
Ronald Geipel
André Jentsch
  U13 Landesliga
FSA-Pokal
Kreispokal
Matti Schimpf
Ronald Geipel (Co-Trainer)
  U11 Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal
Marcel Voigt (Co-Trainer)
Roland Steiner
  U11 II Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Marco Diener
Martin Kanyar (Co-Trainer)
Ronald Geipel (ab 01.03.2010)
  U9 Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal
Karsten Heldt
Jörg Staude (Co-Trainer)
  U7 Freundschaftsspiele Karl-Heinz Imhof
Nicole Nerlich
Thomas Knechtel (Co-Trainer)
2008/2009 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
FSA-Pokal
  2.Männer Kreisoberliga
  3.Männer 1. Kreisklasse Staffel 1
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele Hans-Ulrich Heßelbarth
Hans-Joachim Meinl
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele Wilfried Reiß (Betreuer)
Gerd Langheinrich
Achim Hammermann (Co-Trainer)
  U19 Verbandsliga
FSA-Pokal
Relegation (Aufstieg)
Sebastian Grimm
Marco Hübner (Co-Trainer)
  U19 II Kreisklasse
Kreispokal
Torsten Bunk
Klaus-Peter Bunk (Co-Trainer)
  U17 Landesliga
FSA-Pokal
Frank Büchner
Holger Conrad (Co-Trainer)
Marco Diener (Betreuer)
  U15 Landesliga
FSA-Pokal
Thomas Merk
Rene Cziganek
Steffen Küch
  U15 II 1. Kreisklasse
Kreispokal
Kevin Walloch
Ronald Geipel (Co-Trainer)
  U13 Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Matti Schimpf
Stefan Elsner
Christian Meyer
  U11 Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
André Jentsch
Florian Brakopp
  U9 Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Thomas Friedrich
Roland Steiner
  U7 Freundschaftsspiele Karsten Heldt
Karl-Heinz Imhof
2007/2008 1.Männer Verbandsliga Sachsen-Anhalt
  2.Männer Kreisoberliga Saalekreis
  IMO Alte Herren Freundschaftsspiele
  VfB Alte Herren Freundschaftsspiele
  U17 Verbandsliga
  U15 Verbandsliga